ウインターカップ2021 第74回 全国高等学校バスケットボール選手権大会


チケットの購入

SoftBank ウインターカップ 2021第74回 全国高等学校バスケットボール選手権大会

2021.12.23 Thu. ~12.29 Wed.東京体育館 / 駒沢体育館


2021.12.23 ~12.29東京体育館 / 駒沢体育館
photo photo photo photo
bnr
bnr
bnr
bnr
bnr
bnr

NEW VIDEO新着動画

Japanet Draw&Captain Meeting
- WINTER CUP 2021 -

12月に行われる高校バスケの総決算、SoftBank ウインターカップ 2021。
今回出場する全120チームがZOOMで集結し、組み合わせ発表とキャプテンミーティングを開催。
大注目の対戦カードやキャプテンたちの熱い想いをお届けいたします。また、超大物ゲストから選手たちへ贈られたスペシャルビデオレターもお見逃しなく。
これから始まる熱い戦いにご期待ください。
【MC】副島淳、船岡未沙希

             

COLUMN都道府県代表コラム

             

すべて見る

AREA GAMES都道府県代表決定戦 結果/映像

ph

愛知県 3位決定戦男子

2021.11.14(日) 17:00~

豊田大谷
75
安城学園
73
             
ph

東京都 決勝リーグ女子

2021.11.14(日) 16:00~

明星学園
90
八雲学園
78
             
ph

東京都 決勝リーグ男子

2021.11.14(日) 15:20~

國學院久我山
77
東海大菅生
70
             
ph

東京都 決勝リーグ男子

2021.11.14(日) 15:20~

実践学園
63
八王子学園八王子
55
             
ph

愛知県 決勝リーグ女子

2021.11.14(日) 15:00~

愛産大三河
79
名経大高蔵
92
             
ph

愛知県 決勝リーグ女子

2021.11.14(日) 15:00~

桜花学園
90
安城学園
65
             
ph

東京都 決勝リーグ女子

2021.11.14(日) 14:30~

東京成徳大
97
実践学園
78
             
ph

山口県 決勝男子

2021.11.14(日) 11:45~

早鞆
46
豊浦
53
             
ph

山口県 決勝女子

2021.11.14(日) 10:00~

徳山商工
89
慶進
77
             
ph

高知県 決勝リーグ男子

2021.11.13(土) 14:30~

高知中央
81
高知追手前
65
             
ph

高知県 決勝リーグ男子

2021.11.13(土) 14:30~

明徳義塾
112
高知
71
             
ph

高知県 決勝リーグ女子

2021.11.13(土) 13:00~

高知商
61
高知南
105
             
ph

高知県 決勝リーグ女子

2021.11.13(土) 13:00~

高知中央
94
岡豊
59
             
ph

山口県 準決勝女子

2021.11.13(土) 11:45~

徳山商工
108
高川学園
44
             
ph

高知県 決勝リーグ男子

2021.11.13(土) 11:30~

高知追手前
53
高知
73
             
ph

高知県 決勝リーグ男子

2021.11.13(土) 11:30~

明徳義塾
98
高知中央
54
             
ph

山口県 準決勝女子

2021.11.13(土) 10:00~

慶進
82
下松
65
             
ph

高知県 決勝リーグ女子

2021.11.13(土) 10:00~

高知南
48
岡豊
62
             
ph

高知県 決勝リーグ女子

2021.11.13(土) 10:00~

高知中央
116
高知商
42
             

すべて見る

TEAMS出場校

  • 北海道
  • 東北
  • 関東
  • 北信越
  • 東海
  • 近畿
  • 中国
  • 四国
  • 九州
  • 北海道

    白樺学園(予選大会1位)

    北海道

    駒澤大学附属苫小牧
    (予選大会2位)

  • 青森県

    八戸学院光星

    岩手県

    県立一関工業

    宮城県

    仙台大学附属明成
    (予選大会1位)

    宮城県

    東北(予選大会2位)

    秋田県

    県立能代科学技術

    山形県

    羽黒

    福島県

    福島東稜

  • 茨城県

    土浦日本大学

    栃木県

    県立宇都宮工業

    群馬県

    前橋育英(予選大会1位)

    群馬県

    桐生第一(予選大会2位)

    埼玉県

    正智深谷

    千葉県

    習志野市立習志野

    東京都

    実践学園(予選大会1位)

    東京都

    八王子学園八王子
    (予選大会2位)

    東京都

    國學院大學久我山
    (予選大会3位)

    神奈川県

    桐光学園

    山梨県

    県立日川

  • 長野県

    東海大学付属諏訪

    新潟県

    帝京長岡(予選大会1位)

    新潟県

    開志国際(予選大会2位)

    新潟県

    北越(予選大会3位)

    富山県

    高岡第一

    石川県

    金沢

    福井県

    北陸

  • 岐阜県

    富田

    静岡県

    浜松開誠館

    愛知県

    中部大学第一
    (予選大会1位)

    愛知県

    桜丘(予選大会2位)

    愛知県

    豊田大谷(予選大会3位)

    三重県

    県立津工業

  • 滋賀県

    光泉カトリック

    京都府

    洛南(予選大会1位)

    京都府

    東山(予選大会2位)

    大阪府

    大阪桐蔭

    兵庫県

    神戸村野工業

    奈良県

    奈良育英

    和歌山県

    和歌山南陵

  • 鳥取県

    鳥取城北

    島根県

    松江西

    岡山県

    関西

    広島県

    県立広島皆実
    (予選大会1位)

    広島県

    呉港(予選大会2位)

    山口県

    県立豊浦

  • 徳島県

    県立城東

    香川県

    尽誠学園

    愛媛県

    松山学院

    高知県

    明徳義塾(予選大会1位)

    高知県

    高知中央(予選大会2位)

  • 福岡県

    福岡第一(予選大会1位)

    福岡県

    福岡大学附属大濠
    (予選大会2位)

    佐賀県

    県立佐賀北

    長崎県

    西海学園

    熊本県

    九州学院

    大分県

    別府溝部学園

    宮崎県

    県立小林

    鹿児島県

    れいめい

    沖縄県

    県立美来工科

  • 北海道

    札幌山の手
    (予選大会1位)

    北海道

    旭川藤星(予選大会2位)

  • 青森県

    柴田学園

    岩手県

    盛岡白百合学園

    宮城県

    仙台大学附属明成
    (予選大会1位)

    宮城県

    聖和学園(予選大会2位)

    秋田県

    県立秋田北

    山形県

    県立山形中央

    福島県

    福島東稜

  • 茨城県

    明秀学園日立

    栃木県

    白鷗大学足利

    群馬県

    前橋市立前橋

    埼玉県

    昌平

    千葉県

    昭和学院(予選大会1位)

    千葉県

    柏市立柏(予選大会2位)

    東京都

    明星学園(予選大会1位)

    東京都

    東京成徳大学
    (予選大会2位)

    東京都

    八雲学園(予選大会3位)

    神奈川県

    星槎国際湘南

    山梨県

    日本航空

  • 長野県

    佐久長聖

    新潟県

    開志国際(予選大会1位)

    新潟県

    県立新潟中央
    (予選大会2位)

    富山県

    龍谷富山

    石川県

    県立津幡

    福井県

    県立足羽

  • 岐阜県

    岐阜女子(予選大会1位)

    岐阜県

    県立岐阜商業
    (予選大会2位)

    静岡県

    浜松開誠館

    愛知県

    桜花学園(予選大会1位)

    愛知県

    安城学園(予選大会2位)

    三重県

    四日市メリノール学院

  • 滋賀県

    近江兄弟社

    京都府

    京都精華学園
    (予選大会1位)

    京都府

    京都両洋(予選大会2位)

    大阪府

    大阪薫英女学院
    (予選大会1位)

    大阪府

    大阪桐蔭(予選大会2位)

    兵庫県

    三田松聖

    奈良県

    奈良文化

    和歌山県

    和歌山信愛

  • 鳥取県

    鳥取城北

    島根県

    松徳学院

    岡山県

    倉敷翠松

    広島県

    県立広島皆実

    山口県

    県立徳山商工
    (予選大会1位)

    山口県

    慶進(予選大会2位)

  • 徳島県

    県立富岡東

    香川県

    英明

    愛媛県

    聖カタリナ学園

    高知県

    高知中央(予選大会1位)

    高知県

    県立岡豊(予選大会2位)

  • 福岡県

    福岡大学附属若葉
    (予選大会1位)

    福岡県

    東海大学付属福岡
    (予選大会2位)

    佐賀県

    県立佐賀北

    長崎県

    鎮西学院

    熊本県

    県立熊本商業

    大分県

    大分

    宮崎県

    県立小林

    鹿児島県

    れいめい

    沖縄県

    県立西原

NOW LOADING

TOP