ウインターカップ2021 第74回 全国高等学校バスケットボール選手権大会


AREA GAMES 都道府県予選

※代表決定戦日時は急遽変更となる場合があります。

都道
府県
代表決定戦 対戦カード 動画
配信
出場校
沖縄 10月23日(土)
14:00
決勝
豊見城 vs. 美来工

バスケットLIVEで観るスポーツナビで観る

美来工
鹿児島 10月24日(日)
12:00
決勝
川内 vs. れいめい

バスケットLIVEで観るスポーツナビで観る

れいめい
宮崎 10月30日(土)
大分 10月31日(日)
15:30
決勝

バスケットLIVEで観る

熊本 11月7日(日)
10:30
決勝

バスケットLIVEで観る

長崎 10月24日(日)
9:30
決勝
西海学園 vs. 長崎西

バスケットLIVEで観るスポーツナビで観る

西海学園
佐賀 11月3日(水・祝)
14:30
決勝

バスケットLIVEで観る

11月3日(水・祝)
16:00
決勝

バスケットLIVEで観る

10月31日(日)
12:00
準決勝

バスケットLIVEで観る

福岡 10月31日(日)
10:00
準決勝

バスケットLIVEで観る

高知 11月13日(土)
愛媛 11月7日(日)
11:40
決勝

バスケットLIVEで観る

徳島 11月3日(水・祝)
16:00
決勝

バスケットLIVEで観る

香川 11月3日(水・祝)
12:00
決勝

バスケットLIVEで観る

山口 11月14日(日)
10:00
決勝

バスケットLIVEで観る

10月24日(日)
11:00
決勝
広島皆実 vs. 呉港

バスケットLIVEで観るスポーツナビで観る

10月17日(日)
16:50
準決勝②
広 vs. 広島皆実

バスケットLIVEで観るスポーツナビで観る

広島 10月17日(日)
16:50
準決勝①
呉港 vs. 瀬戸内

バスケットLIVEで観るスポーツナビで観る

呉港
広島皆実
岡山 11月7日(日)
12:00
決勝

バスケットLIVEで観る

島根 11月3日(水・祝)
12:30
決勝

バスケットLIVEで観る

鳥取 11月3日(水・祝)
11:00
決勝

バスケットLIVEで観る

和歌山 11月7日(日)
16:00
決勝

バスケットLIVEで観る

奈良 11月7日(日)
兵庫 10月31日(日)
16:00
決勝

バスケットLIVEで観る

大阪 10月17日(日)
12:00
決勝
大阪桐蔭 vs. 阪南大高

バスケットLIVEで観るスポーツナビで観る

大阪桐蔭
京都 10月31日(日)
滋賀 11月6日(土)
13:55
決勝

バスケットLIVEで観る

三重 11月7日(日)
12:00
決勝

バスケットLIVEで観る

岐阜 11月3日(水・祝)
14:20
決勝

バスケットLIVEで観る

11月14日(日)
16:00
3位決定戦

バスケットLIVEで観る

愛知 11月3日(水・祝)
14:00
決勝

バスケットLIVEで観る

静岡 11月7日(日)
12:30
決勝

バスケットLIVEで観る

福井 11月3日(水・祝)
14:10
決勝
北陸 vs. 福井商

バスケットLIVEで観る

石川 10月24日(日)
12:20
決勝
北陸学院 vs. 金沢

バスケットLIVEで観るスポーツナビで観る

金沢
富山 11月7日(日)
長野 10月10日(日)
14:30
決勝
東海大学諏訪 vs. 佐久長聖

バスケットLIVEで観るスポーツナビで観る

東海大学諏訪
新潟 11月7日(日)
山梨 10月31日(日)
12:40
決勝

バスケットLIVEで観る

神奈川 9月12日(日)
11:30
決勝
桐光学園 vs. 湘南工大附

バスケットLIVEで観るスポーツナビで観る

桐光学園
11月14日(日)
15:20
決勝リーグ

バスケットLIVEで観る

東京 11月14日(日)
15:20
決勝リーグ

バスケットLIVEで観る

千葉 10月23日(土)
11:45
決勝
習志野 vs. 市立柏

バスケットLIVEで観るスポーツナビで観る

習志野
埼玉 10月9日(土)
16:00
決勝
正智深谷 vs. 埼玉栄

バスケットLIVEで観るスポーツナビで観る

正智深谷
11月6日(土)
13:30
決勝

バスケットLIVEで観る

11月3日(水・祝)
15:45
準決勝

バスケットLIVEで観る

群馬 11月3日(水・祝)
14:00
準決勝

バスケットLIVEで観る

栃木 11月7日(日)
茨城 10月24日(日)
12:00
決勝
つくば秀英 vs. 土浦日大

バスケットLIVEで観るスポーツナビで観る

土浦日大
福島 10月31日(日)
16:00
決勝

バスケットLIVEで観る

山形 10月31日(日)
12:10
決勝

バスケットLIVEで観る

秋田 11月3日(水・祝)
12:00
決勝

バスケットLIVEで観る

10月18日(月)
12:00
決勝リーグ⑥
仙台大明成 vs. 東北

バスケットLIVEで観るスポーツナビで観る

10月18日(月)
10:30
決勝リーグ⑤
利府 vs. 東北学院

バスケットLIVEで観るスポーツナビで観る

10月17日(日)
13:00
決勝リーグ④
利府 vs. 東北

バスケットLIVEで観るスポーツナビで観る

10月17日(日)
13:00
決勝リーグ③
仙台大明成 vs. 東北学院

バスケットLIVEで観るスポーツナビで観る

10月17日(日)
9:00
決勝リーグ②
東北 vs. 東北学院

バスケットLIVEで観るスポーツナビで観る

宮城 10月17日(日)
9:00
決勝リーグ①
仙台大明成 vs. 利府

バスケットLIVEで観るスポーツナビで観る

仙台大明成
東北
岩手 10月24日(日)
14:45
決勝
盛岡市立 vs. 一関工

バスケットLIVEで観るスポーツナビで観る

一関工
青森 10月24日(日)
13:30
決勝
柴田学園 vs. 八戸学院光星

バスケットLIVEで観るスポーツナビで観る

八戸学院光星
11月7日(日)
14:00
決勝リーグ⑥

バスケットLIVEで観る

11月7日(日)
14:00
決勝リーグ⑤

バスケットLIVEで観る

11月7日(日)
11:00
決勝リーグ④

バスケットLIVEで観る

11月7日(日)
11:00
決勝リーグ③

バスケットLIVEで観る

11月6日(土)
14:30
決勝リーグ②

バスケットLIVEで観る

北海道 11月6日(土)
14:30
決勝リーグ①

バスケットLIVEで観る

※代表決定戦日時は急遽変更となる場合があります。

都道
府県
代表決定戦 対戦カード 動画
配信
出場校
沖縄 10月23日(土)
11:00
決勝
小禄 vs. 西原

バスケットLIVEで観るスポーツナビで観る

西原
鹿児島 10月24日(日)
10:00
決勝
れいめい vs. 鹿児島女子

バスケットLIVEで観るスポーツナビで観る

れいめい
宮崎 10月30日(土)
大分 10月31日(日)
13:30
決勝

バスケットLIVEで観る

熊本 11月7日(日)
9:00
決勝

バスケットLIVEで観る

長崎 10月23日(土)
12:30
決勝
鎮西学院 vs. 長崎西

バスケットLIVEで観るスポーツナビで観る

鎮西学院
佐賀 11月3日(水・祝)
12:50
決勝

バスケットLIVEで観る

11月3日(水・祝)
13:00
決勝

バスケットLIVEで観る

10月31日(日)
12:00
準決勝

バスケットLIVEで観る

福岡 10月31日(日)
10:00
準決勝

バスケットLIVEで観る

高知 11月13日(土)
愛媛 11月7日(日)
10:00
決勝

バスケットLIVEで観る

徳島 11月3日(水・祝)
13:30
決勝

バスケットLIVEで観る

香川 11月3日(水・祝)
10:00
決勝

バスケットLIVEで観る

11月14日(日)
11:45
決勝

バスケットLIVEで観る

11月13日(土)
11:45
準決勝

バスケットLIVEで観る

山口 11月13日(土)
10:00
準決勝

バスケットLIVEで観る

広島 10月23日(土)
11:00
決勝
広島皆実 vs. 広島観音

バスケットLIVEで観るスポーツナビで観る

広島皆実
岡山 11月7日(日)
9:30
決勝

バスケットLIVEで観る

島根 11月3日(水・祝)
10:00
決勝

バスケットLIVEで観る

鳥取 11月3日(水・祝)
14:00
決勝

バスケットLIVEで観る

和歌山 11月7日(日)
13:50
決勝

バスケットLIVEで観る

奈良 11月7日(日)
兵庫 10月31日(日)
14:00
決勝

バスケットLIVEで観る

10月24日(日)
10:00
出場決定戦
金光藤蔭 vs. 大阪桐蔭

バスケットLIVEで観るスポーツナビで観る

大阪 10月16日(土)
12:00
決勝
大阪薫英女学院 vs. 大阪桐蔭

バスケットLIVEで観るスポーツナビで観る

大阪薫英女学院
大阪桐蔭
京都 10月31日(日)
滋賀 11月6日(土)
12:05
決勝

バスケットLIVEで観る

三重 11月7日(日)
10:00
決勝

バスケットLIVEで観る

11月3日(水・祝)
12:10
決勝リーグ

バスケットLIVEで観る

岐阜 11月3日(水・祝)
10:00
決勝リーグ

バスケットLIVEで観る

11月14日(日)
14:00
決勝リーグ④

バスケットLIVEで観る

11月14日(日)
14:00
決勝リーグ③

バスケットLIVEで観る

11月13日(土)
15:30
決勝リーグ②

バスケットLIVEで観る

愛知 11月13日(土)
13:30
決勝リーグ①

バスケットLIVEで観る

静岡 11月7日(日)
10:00
決勝

バスケットLIVEで観る

福井 11月3日(水・祝)
12:30
決勝
足羽 vs. 福井商

バスケットLIVEで観る

石川 10月24日(日)
10:00
決勝
鵬学園 vs. 津幡

バスケットLIVEで観るスポーツナビで観る

津幡
富山 11月7日(日)
長野 10月10日(日)
12:55
決勝
松本国際 vs. 佐久長聖

バスケットLIVEで観るスポーツナビで観る

佐久長聖
新潟 11月7日(日)
山梨 10月31日(日)
10:00
決勝

バスケットLIVEで観る

神奈川 9月12日(日)
9:30
決勝
相模原弥栄 vs. 星槎湘南

バスケットLIVEで観るスポーツナビで観る

星槎湘南
11月14日(日)
16:00
決勝リーグ

バスケットLIVEで観る

東京 11月14日(日)
14:30
決勝リーグ

バスケットLIVEで観る

10月23日(土)
9:45
決勝
昭和学院 vs. 市立柏

バスケットLIVEで観るスポーツナビで観る

10月16日(土)
11:45
準決勝
昭和学院 vs. 千葉英和

バスケットLIVEで観るスポーツナビで観る

千葉 10月16日(土)
9:45
準決勝
市立柏 vs. 千葉経大附

バスケットLIVEで観るスポーツナビで観る

市立柏
昭和学院
埼玉 10月9日(土)
14:00
決勝
山村学園 vs. 昌平

バスケットLIVEで観るスポーツナビで観る

昌平
群馬 11月6日(土)
11:00
決勝

バスケットLIVEで観る

栃木 11月7日(日)
茨城 10月24日(日)
9:30
決勝
明秀日立 vs. 土浦日大

バスケットLIVEで観るスポーツナビで観る

明秀日立
福島 10月31日(日)
14:00
決勝

バスケットLIVEで観る

山形 10月31日(日)
10:30
決勝

バスケットLIVEで観る

秋田 11月3日(水・祝)
10:00
決勝

バスケットLIVEで観る

10月18日(月)
12:00
決勝リーグ⑥
仙台大明成 vs. 聖和学園

バスケットLIVEで観るスポーツナビで観る

10月18日(月)
10:30
決勝リーグ⑤
東北 vs. 尚絅学院

バスケットLIVEで観るスポーツナビで観る

10月17日(日)
15:00
決勝リーグ④
東北 vs. 聖和学園

バスケットLIVEで観るスポーツナビで観る

10月17日(日)
15:00
決勝リーグ③
仙台大明成 vs. 尚絅学院

バスケットLIVEで観るスポーツナビで観る

10月17日(日)
11:00
決勝リーグ②
聖和学園 vs. 尚絅学院

バスケットLIVEで観るスポーツナビで観る

宮城 10月17日(日)
11:00
決勝リーグ①
東北 vs. 仙台大明成

バスケットLIVEで観るスポーツナビで観る

聖和学園
仙台大明成
岩手 10月24日(日)
13:00
決勝
盛岡白百合 vs. 一関学院

バスケットLIVEで観るスポーツナビで観る

盛岡白百合
青森 10月24日(日)
12:00
決勝
柴田学園 vs. 八戸学院光星

バスケットLIVEで観るスポーツナビで観る

柴田学園
11月7日(日)
12:30
決勝リーグ⑥

バスケットLIVEで観る

11月7日(日)
12:30
決勝リーグ⑤

バスケットLIVEで観る

11月7日(日)
9:30
決勝リーグ④

バスケットLIVEで観る

11月7日(日)
9:30
決勝リーグ③

バスケットLIVEで観る

11月6日(土)
13:00
決勝リーグ②

バスケットLIVEで観る

北海道 11月6日(土)
13:00
決勝リーグ①

バスケットLIVEで観る

NOW LOADING

TOP